Traslados con conductor en Chiang Rai · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Chiang Rai con el precio a la vista
Chiang Rai organiza traslados con reserva previa en Chiang Rai (Tailandia). Eliges origen y destino, ves el importe en THB y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en THB, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Chiang Rai con su página
- One Budget Hotel @ Chiangrai Airportdesde 214,50 THB6 min
- Bangkok Hospital Chiang Raidesde 291,00 THB12 min
- One Budget Hotel Chiangrai Stadiumdesde 301,50 THB14 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Chiang Rai, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Chiang Rai y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Chiang Rai
100,00 THB
el trayecto más económico
6 min
Mae Fah Luang - Chiang Rai International Airport → One Budget Hotel @ Chiangrai Airport
Precios por trayecto
Precios orientativos en Chiang Rai, en THB. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Mae Fah Luang - Chiang Rai International Airport → One Budget Hotel @ Chiangrai Airport3.1 km · 6 min214,50 THBdesde
- Mae Fah Luang - Chiang Rai International Airport → Bangkok Hospital Chiang Rai7 km · 12 min291,00 THBdesde
- Mae Fah Luang - Chiang Rai International Airport → One Budget Hotel Chiangrai Stadium7.3 km · 14 min301,50 THBdesde
- Mae Fah Luang - Chiang Rai International Airport → Wat Rong Suea Ten7.5 km · 14 min304,50 THBdesde
- Mae Fah Luang - Chiang Rai International Airport → Riva Vista Riverfront Chiang Rai7.7 km · 15 min310,50 THBdesde
- Mae Fah Luang - Chiang Rai International Airport → Baan Dam Museum7.9 km · 15 min313,50 THBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Mae Fah Luang - Chiang Rai International Airport → One Budget Hotel @ Chiangrai Airport | 3.1 km | 6 min | 214,50 THB | Ver detalle |
| Mae Fah Luang - Chiang Rai International Airport → Bangkok Hospital Chiang Rai | 7 km | 12 min | 291,00 THB | Ver detalle |
| Mae Fah Luang - Chiang Rai International Airport → One Budget Hotel Chiangrai Stadium | 7.3 km | 14 min | 301,50 THB | Ver detalle |
| Mae Fah Luang - Chiang Rai International Airport → Wat Rong Suea Ten | 7.5 km | 14 min | 304,50 THB | Ver detalle |
| Mae Fah Luang - Chiang Rai International Airport → Riva Vista Riverfront Chiang Rai | 7.7 km | 15 min | 310,50 THB | Ver detalle |
| Mae Fah Luang - Chiang Rai International Airport → Baan Dam Museum | 7.9 km | 15 min | 313,50 THB | Ver detalle |
Dentro de Chiang Rai
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Chiang Rai, con el mismo precio cerrado.
- เชียงราย-2 Chiang Rai Bus Station 2 → One Budget Chiangrai Phahonyothin Hotel1.3 km · 4 min100,00 THBdesde
- เชียงราย-2 Chiang Rai Bus Station 2 → The Heritage Chiang Rai Hotel and Convention3.2 km · 8 min122,00 THBdesde
- เชียงราย-2 Chiang Rai Bus Station 2 → B2 Chiang Rai Phahonyothin Boutique & Budget Hotel4.5 km · 10 min147,50 THBdesde
- เชียงราย-2 Chiang Rai Bus Station 2 → Chiang Rai Ram Hospital4.7 km · 10 min150,50 THBdesde
- เชียงราย-2 Chiang Rai Bus Station 2 → Chiangrai Prachanukroh Hospital5.5 km · 13 min171,50 THBdesde
- เชียงราย-2 Chiang Rai Bus Station 2 → Kasemrad Sriburin Hospital6.1 km · 11 min174,50 THBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| เชียงราย-2 Chiang Rai Bus Station 2 → One Budget Chiangrai Phahonyothin Hotel | 1.3 km | 4 min | 100,00 THB | Ver detalle |
| เชียงราย-2 Chiang Rai Bus Station 2 → The Heritage Chiang Rai Hotel and Convention | 3.2 km | 8 min | 122,00 THB | Ver detalle |
| เชียงราย-2 Chiang Rai Bus Station 2 → B2 Chiang Rai Phahonyothin Boutique & Budget Hotel | 4.5 km | 10 min | 147,50 THB | Ver detalle |
| เชียงราย-2 Chiang Rai Bus Station 2 → Chiang Rai Ram Hospital | 4.7 km | 10 min | 150,50 THB | Ver detalle |
| เชียงราย-2 Chiang Rai Bus Station 2 → Chiangrai Prachanukroh Hospital | 5.5 km | 13 min | 171,50 THB | Ver detalle |
| เชียงราย-2 Chiang Rai Bus Station 2 → Kasemrad Sriburin Hospital | 6.1 km | 11 min | 174,50 THB | Ver detalle |
A dónde llevamos en Chiang Rai
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Mae Fah Luang - Chiang Rai International Airport
desde 214,50 THBAeropuerto
404 หมู่ที่ 10 Phahon Yothin Road, Tambon Ban Du, Amphoe Mueang Chiang Rai, Chang Wat Chiang Rai 57100
Ver precios y reservar →เชียงราย-2 Chiang Rai Bus Station 2
desde 100,00 THBEstación
San Sai, Mueang Chiang Rai District, Chiang Rai 57000, Thailand
Ver precios y reservar →Bangkok Hospital Chiang Rai
desde 291,00 THBHospital
369 หมู่ที่ 13 Phahon Yothin Road, Tambon Nang Lae, Amphoe Mueang Chiang Rai, Chang Wat Chiang Rai 57100
Ver precios y reservar →Chiang Rai Ram Hospital
desde 150,50 THBHospital
123 ม.1 Tambon Rop Wiang, Amphoe Mueang Chiang Rai, Chang Wat Chiang Rai 57000
Ver precios y reservar →Chiangrai Prachanukroh Hospital
desde 171,50 THBHospital
1039, Tambon Wiang, Amphoe Mueang Chiang Rai, Chang Wat Chiang Rai 57000
Ver precios y reservar →Fort Mengraimaharaj Hospital
desde 227,00 THBHospital
เลขที่ 256 หมู่ที่ 15 Tambon Rop Wiang, Amphoe Mueang Chiang Rai, Chang Wat Chiang Rai 57000
Ver precios y reservar →Kasemrad Sriburin Hospital
desde 174,50 THBHospital
111 5 ถนน เอเชีย 1, ตำบล สันทราย, Amphoe Mueang Chiang Rai, Chang Wat Chiang Rai 57000
Ver precios y reservar →Mae Fah Luang University Medical Center Hospital
desde 393,00 THBHospital
2VJJ+C6F 365 Tambon Nang Lae, Amphoe Mueang Chiang Rai, Chang Wat Chiang Rai 57100
Ver precios y reservar →Overbrook Hospital
desde 207,50 THBHospital
17 Singhaclai Rd, Tambon Wiang, Amphoe Mueang Chiang Rai, Chang Wat Chiang Rai 57000
Ver precios y reservar →Somdej Phra Yanasangwon Hospital
desde 294,50 THBHospital
263 หมู่ที่ 3 Tambon Wiang Chai, Amphoe Wiang Chai, Chang Wat Chiang Rai 57210
Ver precios y reservar →B2 Chiang Rai Boutique & Budget Hotel
desde 198,50 THBHotel
393 เวียง 38-40 Thanon Baanpa Pragarn Road, Tambon Wiang, Amphoe Mueang Chiang Rai, Chang Wat Chiang Rai 57000
Ver precios y reservar →B2 Chiang Rai Phahonyothin Boutique & Budget Hotel
desde 147,50 THBHotel
181/18 M.13 T, A, ตำบล รอบเวียง อำเภอเมืองเชียงราย เชียงราย 57000
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Chiang Rai?
En Chiang Rai y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Chiang Rai
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en THB antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Chiang RaiConducir con Chiang Rai en Chiang Rai
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Chiang Rai?
El importe en THB sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Chiang Rai?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Chiang Rai?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Chiang Rai, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche